Как продать поддоны и рассчитать их стоимость?

Наша компания готова выкупить поддоны выгодно. Позвоните нам и мы обсудим все условия.

Европаллеты представляют собой довольно прочную конструкцию, но и они, как и любые другие изделия, подлежат износу. И поскольку речь идёт о деревянной таре, то вполне возможна переработка. Причём для самой компании это будет выгодным решением по целому ряду причин:

  1. В Московской области вполне реально найти скупку деревянного дома поддонов по привлекательной цене. То есть это хороший способ найти дополнительный источник пополнения бюджета. На вырученные деньги можно купить новые европоддоны или бу, но в хорошем состоянии (1 или 2 сорта, например). Сейчас это актуально как для ООО, так и для частных лиц.
  2. Благодаря приёму деревянного лома у вас появляется реальная возможность выгодно освободить склад. Многие даже не задумываются о том, сколько места может занимать тара в плохом состоянии. Между тем, разобраться с этим несложно. Достаточно просто умножить площадь одного поддона на количество рядов. А узнать площадь можно, ориентируясь на размер паллета. И учтите, что даже если склад вам не нужен, его всегда можно сдавать. В МО площадь востребована.
  3. Вывоз деревянных поддонов избавляет от необходимости тратиться на их охрану, перестановку, защиту от паразитов (последнее может быть довольно дорого). То есть вам больше не нужно будет обеспечивать подходящие условия для хранения подобных изделий.

Стоит также учитывать и риски длительного хранения деревянной тары в плохом состоянии на сайте. Она загромождает собой пространство, мешает доступу к другой продукции. И поскольку речь идёт о деревянных конструкциях, то подобное решение ещё и ставит под сомнение вопрос пожарной безопасности. Также не стоит хранить старую тару рядом с новой. У первой могут появиться паразиты, начаться гниль. Возможно заражение. Таким образом, покупка у вас деревянного лома избавляет от множества потенциальных рисков.

Как продать деревянные поддоны?

Допустим, вы хотите продать поддоны. Многие в этом случае просто находят в Интернете объявления в МО, переходят на первые попавшиеся сайты и связываются с менеджерами по телефону. Однако не стоит звонить по таким предложениям, если вы не убедились в добропорядочности фирмы.

Последствия могут быть самыми разными:

  1. Вам могут начать предлагать различные услуги, которые никак не связаны с вашим запросом. По сути, такие сайты просто используются для сбора номеров телефонов разных активных компаний. Раньше спамерам было проще, так как они могли воспользоваться контактами из открытых источников. Сейчас они наталкиваются на бесконечные автоответчики или вынуждены общаться с колл-центром, в лучшем случае — с секретарями. Поэтому для них жизненно важно достать контакты лиц, которые могут принимать какие-то решения.
  2. Вы можете не связаться ни с кем. Часть сайтов в выдаче — «мёртвые». Они могут быть раскручены, а потом по разным причинам заброшены. То есть данные об услугах там не будут актуальными. Иногда такие сайты создаются не для того, чтобы предложить реальную услугу, а чтобы сделать веб-портал популярным и продать его в рамках соответствующей ниши.
  3. Вы можете получить заведомо невыгодное предложение. Например, многие не согласны брать на себя доставку. То есть услуги самовывоза не будет. А это делает такую продажу заведомо невыгодной в ряде случаев.
  4. Оценка происходит постфактум. Это ещё один неприятный момент. Наша компания готова предложить выезд мастера на место, то есть прямо к вам на базу. И там он разберётся с тем, какие у вас есть поддоны, сколько их, по какой цене можно сделать закупку. А многие компании предлагают просто привезти паллеты к ним на базу. То есть вы при таком сценарии узнаете о том, сколько вам заплатят, только на месте. Следовательно, если вам этот вариант не будет выгодным, придётся отвозить тару обратно. А это означает множество расходов.

Учтите, что можно, если обращаться без проверки, вообще наткнуться на мошенников. Есть сайты-агрегаторы, которые созданы специально для того, чтобы любыми способами выманить ваши данные. Впоследствии это используется для кражи данных, взлома сервисов, для созданий фейковых проектов от чужого имени и прочего.

Продажа деревянного лома в Интернете по объявлениям: «Авито» и социальные сети

Выше описан сценарий, когда продажа деревянных поддонов происходит посредством сайтов, найденных в поисковых системах. Но это — далеко не всё. Некоторые ищут покупателей через «Авито» или социальные сети. Проблемы при таком сценарии будут аналогичными. То есть вероятность столкнуться с мошенниками, опасность того, что ваш телефон попадёт в информационные базы спамеров. Плюс часть объявлений будет устаревшей. И, наконец, если закупщик не занимается работой с поддонами профессионально, то он вряд ли сможет предложить по-настоящему привлекательные условия.

Почему стоит обратиться к нам?

Наша команда давно работает с поддонами. Мы принимаем паллеты бу и деревянный лом. Также готовы оказать услугу по утилизацию такой тары, если сдать её нельзя. Продаём как новые поддоны, так и бывшие в употреблении. Предоставляем услуги по ремонту. И поскольку наша компания занимается на профессиональном уровне этой тарой, то поддоны нам нужны всегда, в большом количестве. Мы готовы предложить хорошую цену и самовывоз. Детали скупки можно узнать у нашего сотрудника по телефону прямо сейчас. Обращайтесь!

Как рассчитать цены?

Многих интересует, как узнать цены на покупку поддонов бу. Точную сумму вам может сказать оценщик. Мы предоставляем такую услугу. Наш специалист готов выехать на место хранения поддонов, оценить их состояние и предоставить информацию по конкретным данным.

В целом цена покупки деревянных поддонов зависит от следующих составляющих:

  • общее состояние паллет;
  • целостность конструкции;
  • степень изношенности поддонов;
  • количество повреждений и их характер;
  • наличие или отсутствие пятен смолы, бензина, другого подобного;
  • поражённость древесины грибком, паразитом и прочим.

Оценить самостоятельно продавец без наличия специальной подготовки и понимание нашей ценовой политики не сможет. Поэтому мы и предлагаем выезд оценщика.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий