Как выбрать поддоны для внутренних перевозок?

Если вы хотите купить паллеты сугубо для внутренних перевозок, то можете выбирать любые. Тара с клеймом вам даже не нужна, так как за подобную маркировку берут деньги, и такая конструкция будет стоить дороже. Клеймение необходимо для международных грузоперевозок. Если же вам просто нужен поддон для личных нужд или для доставки по России, и транспортная компания-перевозчик не возражает против нестандартных паллетов, то можно брать какой угодно вариант, который вам подойдёт. При выборе в этом случае имеет смысл обращать внимание на грузоподъёмность и размеры. И, естественно, на цену.

Как выбрать поддоны для международных грузоперевозок?

Если вы хотите использовать поддоны для международных грузоперевозок, вам необходима тара с клеймом. Как правило, оптимальным решением являются европоддоны с узнаваемым маркером, который в данном случае заменяет собой сертификацию. Такие поддоны отличаются стандартными размерами — 1200 на 800 мм. Они без проблем выдерживают статическую нагрузку до 4 тонн (то есть в состоянии покоя) и динамическую нагрузку — до 1,5 тонн (при перевозке различных грузов).

Вместо европоддонов можно использовать финские поддоны. У них тоже есть клеймо, они отличаются большими размерами — 1000 на 1200 мм. Однако в целом также отвечают международным стандартам.

Также для доставки груза из одной страны в другую могут использоваться американские поддоны. Они квадратные (1200 мм — сторона), специфическое клеймо, как правило, отсутствует. Соответствие такой тары международным стандартам подтверждается пакетом документов. И учтите, что если вы решите использовать эти паллеты, то вам тоже нужно будет разбираться с официальными документами, что достаточно хлопотно. Однако американские поддоны спокойно принимают по всему миру, они отличаются прочностью.

Из какого материала?

Поддоны могут быть сделаны из древесины, пластика и металла. Первый вариант — самый часто встречающийся. Это вид тары, которая отвечает всем экологическим требованиям в полной мере. На нём можно без особых проблем перевозить пищевые продукты, фармакологию, личные вещи и многое другое. Древесина также легко поддаётся переработке. Пластик — легче, служит долго, не боится влаги, что является главным достоинством этой тары. Металл — тяжёлый, однако его тоже можно эксплуатировать в течение длительного времени. Кроме того, он очень прочный. В любом случае выбор остаётся за вами.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий