Классификация поддонов по материалу

В данной статье мы разберем классификацию поддонов по материалам. Также у нас можно приобрести поддоны: перейти в каталог.

Деревянные поддоны

Довольно широко используются варианты, сделанные из дерева. В частности, к таким поддонам относится большинство европейских паллет. Для производства используется разная древесина. В зависимости от того, какой конкретно материал взяли, может колебаться грузоподъёмность таких конструкций, что нужно учитывать.

Для международных перевозок очень важно пройти фитосанитарный контроль. Деревянные паллеты часто применяются для транспортировки и хранения продуктов питания, поскольку считаются более экологичными. Также на них нередко выставляют товары в залах, особенно если речь идёт о новых видах конструкции.

Пластиковые поддоны

Пластиковые модели — тоже довольно популярное решение. Отличительная особенность таких поддонов состоит в том, что они спокойно выдерживают влагу. Поэтому за ними намного проще ухаживать, их без проблем получается мыть. К тому же на таких паллетах не появляются грибки.

Поскольку пластик сам по себе довольно гибкий материал, риск возникновения микротрещин меньше, чем в случае с деревянными поддонами.

Металлические поддоны

Металлические поддоны считаются самыми прочными и долговечными. Обычно они изготавливаются из стали или из алюминия. Отличаются тугоплавкостью, поэтому такую тару применяют для хранения продукции в условиях повышенных температур.

Грузоподъёмность у них — самая высокая, как нетрудно догадаться. Стандартно такие конструкции используют для перевозки тяжёлых грузов на значительные расстояния. Однако необходимо отметить, что с ними бывает сложно работать, и они с трудом поддаются обработке.

Картонные модели

Картонные модели — это одноразовые паллеты, которые удобны лёгкостью в изготовлении. Также они считаются довольно экологичными. Прекрасно подходят для транспортировки на короткие и дальние расстояния, но нужно учитывать, что этот вид тары очень сильно восприимчив к влаге. Также по сравнению с другими видами они отличаются наименьшей грузоподъёмностью.

Самые популярные виды поддонов — пластиковые и деревянные. С ними довольно удобно иметь дело, к тому же они по целому ряду причин не вызывают вопросов у большинства транспортных компаний.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий