Сколько кирпичей помещается на европоддоне?

Если ориентироваться на европейский формат строительных материалов и поддонов, то данные будут уже другими. Именно такие паллеты используются для международных поставок.

Размер европоддона — 1200х800 мм. Если взять полнотелые кирпичи, которые производятся в Европе, то они выпускаются по 4,5 кг. Их укладывают по 16 кирпичей в ряд. Всего на одном таком поддоне помещается 27 единиц. То есть в общей сложности на палетте — 432 кирпича.

Таким образом, при смене вида поддонов необходимо делать перерасчёты. Всё это позволяет узнать не только, сколько именно кирпичей помещается в одном поддоне, но и сколько весит такой поддон. Что помогает выяснить, какой конкретно окажется нагрузка на фуру.

Стоит отметить, что для перевозки кирпича используются специальные поддоны. Они регламентируются стандартом ГОСТ 13843–80. Поддоны такого типа схожи с обычными паллетами, однако есть и определённые отличия. В частности, поддоны, которые применяются для перевозки кирпича, отличаются следующей спецификой:

  1. Они способны перевозить груз большего веса по сравнению с обычными показателями.
  2. Отличаются повышенной прочностью.
  3. Специально адаптированы для перевозки груза .

Стоит отметить, что количество кирпичей может увеличиваться в зависимости от параметра использованных поддонов. В частности, в международных перевозках нередко используются квадратные паллеты со стороной 1200 мм. Они обладают грузоподъёмностью, сопоставимой с грузоподъёмностью европоддонов, но позволяют перевозить стройматериалы большего объёма. Такие паллеты называют американскими.

Всё сказанное имеет значение в первую очередь для деревянной конструкции. Паллеты из дерева чаще всего используются для перевозки кирпичей. Однако для этих же целей могут применяться и металлические поддоны. Они обладают повышенной грузоподъёмностью. Причём конкретика будет зависеть уже от отдельно взятой тары. Поддоны — это удобный и рациональный способ транспортировки кирпичей. Однако необходимо учитывать, что такой вариант перевозки требует грамотного расчёта. Не забывайте, что многие производители сейчас начали указывать цены в поддонах. Поэтому настолько важно разобраться, сколько именно и за что конкретно вы платите. Автоматизация расчётов благодаря поддонам позволит оптимизировать процесс и избавиться от риска ошибок.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий