Зачем красят поддоны

В нормативных документах отсутствуют конкретные требования по окрашиванию поддонов. Тем не менее такие конструкции периодически окрашиваются. Зачем это нужно? Как правило, у данной обработки есть несколько целей.

Выделение определённых поддонов из общей массы

Поскольку большинство поддонов выглядит одинаково, важно иметь возможность периодически выделять конкретные виды паллет из общего количества подобных конструкций. Это важно для грамотной организации складского пространства. Если использовать только окрашенные паллеты для хранения и транспортировки косметики, например, можно будет сразу сказать, сколько у вас соответствующей продукции. И даже если нужно сделать подсчёт, на него уйдёт меньше времени.

Имиджевое выделение

Окрашивание никаким образом не регламентировано. А это означает, что оно позволяет оформить тару в фирменные цвета. Например, если конкретная компания использует характерные сочетания оттенков, то ничто не мешает заказать такое окрашивание. Или попросить тех, кто будет выполнять соответствующую обработку поддонов, нанести логотип, указать номер телефона экспортёра, другие контакты и прочую информацию, включая название торговой марки. Это позитивно сказывается на повышении узнаваемости бренда.

Защита от влаги

Если окрашивание производится с помощью толстого слоя краски, он будет дополнительно защищать древесину от сырости. Парам влаги сложнее в таком случае проникать внутрь. Поэтому окрашивание становится дополнительной защитой, благодаря чему продлевается срок эксплуатации поддонов.

Легче поддерживать чистоту

На светлой или яркой древесине грязь и повреждения заметить легче: они чаще бросаются в глаза. Поэтому окрашивание помогает в деле поддержания порядка. Это особенно легко заметить, когда на складе находится очень большое количество поддонов.

Нужно учесть, что вышеуказанных целей легче всего добиться при качественном окрашивании паллет. Поэтому стоит иметь дело при покупке такой тары исключительно с проверенными поставщиками.

Проще повторно использовать

Поскольку крашеные поддоны выглядят более привлекательно, то подобная обработка позволяет делать из них впоследствии мебель или оригинальные украшения для ландшафтного дизайна. Поэтому нередко паллеты б/у окрашивают, чтобы впоследствии было проще продать.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий