Зачем скупают поддоны

Покупка поддонов осуществляется по разным причинам. Традиционно это хранение и перевозка товаров. Однако возможны и другие варианты. Ниже всё разбирается детальнее.

Транспортировка товаров

Это то, для чего поддоны изначально создавались и для чего они в основном и используются. Такая тара оптимальна, поскольку она подходит для перевозки большого количества товаров. При этом её можно использовать для пищевых продуктов, хозтоваров, для строительных материалов, для доставки личных вещей и для многого другого.

Перевозка деревянными поддонами товаров хороша тем, что эта тара — безопасна, экологична, плюс разрешена в большинстве стран. Как правило, европоддоны прекрасно проходят в 90% дверных проёмов в ЕС. Также они сертифицированы согласно международным стандартам. А это означает, что с такой тарой легко будет проходить таможенные процедуры. Плюс поскольку поддоны — стандартизированные, с ними не составит особого труда автоматизировать погрузку и разгрузку, что уменьшает издержки компании.

Складирование

Поддоны прекрасно подходят для хранения разных товаров. Во-первых, они способны выдержать в течение значительного времени существенную статическую нагрузку. Во-вторых, поддоны обычно выпускаются в виде достаточно стандартных конструкций. Благодаря этому очень легко считать и складировать товары, особенно если речь идёт об единообразных грузах.

Также поддоны, как правило, хорошо защищены от грызунов. Подобная обработка позволяет держать эту тару на большинстве складов, не волнуясь по поводу её безопасности. А ещё пропитка древесины инсектицидами позволяет защитить товар. Хотя стоит учесть международные санитарные требования, касающиеся обработки поддонов, чтобы не столкнуться с проблемами при перевозке пищевой продукции или же лекарств, БАДов и прочего из того, что может относиться к фармакологии.

Выкладка товара на поддонах

Иногда продукция продаётся оптом. В этом случае не имеет смысла её выкладывать. Для демонстрации товара могут использоваться деревянные поддоны. Тара высшего и первого сортов достаточно привлекательно выглядит. Благодаря этому её можно использовать для продажи со склада, например.

Вторичное использование деревянных поддонов

Из поддонов можно делать мебель для сада или для участка на даче. Они прекрасно подходят для решения разных хозяйственных задач. К тому же большинство деревянных поддонов можно разобрать на доски, которые тоже довольно легко использовать для разнообразных нужд. Вариантов применения такого материала в Интернете можно найти множество.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий